количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Пациентов  с ревматоидным артритом переводят с Хумиры на биоаналог и снижают затраты 28.11.2018 Пациентов с ревматоидным артритом переводят с Хумиры на биоаналог и снижают затраты

Срок патентной защиты препарата Хумира (адалимумаб) в Европе истек в 2018 году. Лечение пациентов оригинальной Хумирой суммарно обходилось британским госпиталям в 400 млн фунтов в год. За счет биоаналогов Хумиры планируется снизить ежегодные расходы на здравоохранение на 300 млн фунтов.

Офтальмологические симптомы у больных псориазом не обязательно сочетаются с артропатией 04.07.2014 Офтальмологические симптомы у больных псориазом не обязательно сочетаются с артропатией У больных псориазом независимо от артропатии могут быть диагностированы различные офтальмологические симптомы, сопряженные с основным заболеванием кожи, и угрожающие потерей зрения. Препарат АКТЕМРА компании «Рош» одобрен в странах ЕС для лечения детей с редкой формой артрита 10.10.2013 Препарат АКТЕМРА компании «Рош» одобрен в странах ЕС для лечения детей с редкой формой артрита Компания «Рош» (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) объявила, что Европейское Медицинское Агентство одобрило препарат АКТЕМРА для лечения детей с полиартикулярным ювенильным идиопатическим артритом (пЮИА), который является редкой хронической инвалидизирующей формой артрита у детей. Лекарственный препарат может применяться для лечения пациентов в возрасте 2 лет и старше при отсутствии удовлетворительного ответа на терапию метотрексатом (МТ), базисным противовоспалительным препаратом. АКТЕМРУ можно назначать пациентам с пЮИА в режиме монотерапии или в комбинации с метотрексатом.
Пресс-релизы